Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
67 0
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Все больше жителей Украины считают целесообразными крупные покупки и этот факт уже нашел отражение в рекордных для Европы темпах роста продаж новых автомобилей. На рынке недвижимости такие темпы роста пока не фиксируются.

Украинцы кинулись делать крупные покупки. Пока скупают авто

Все больше жителей Украины считают целесообразными крупные покупки и этот факт уже нашел отражение в рекордных для Европы темпах роста продаж новых автомобилей.

Как свидетельствуют данные GfK Ukraine, в декабре в целом улучшились потребительские настроения украинцев — соответствующий индекс поднялся на 9,7 п. в сравнении с ноябрьским результатом. Выросли индексы ожидания развития экономики страны и изменений личного материального положения. При этом индекс целесообразности крупных покупок (напомним, действуют ограничения при расчете наличкой) достиг 63,5 (рост на 4,7 п.).

B декабре в целом улучшились потребительские настроения украинцев

По данным AUTO-Consulting, по итогам 2016 года в Украине было продано 64478 новых автомобилей. Это на 39% больше, чем в 2015 году и такие темпы роста являются самыми высокими в Европе. По объемам продаж украинский авторынок теперь занимает в Европе 23-е место.

На рынке недвижимости такие темпы роста пока не фиксируются. Но в целом бизнес ждет оживления деловой активности в Украине.

Улучшить сайт Соцсети  →