Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
953 1
Рубрика: Новостройки
Анонс:
Что делать, если площадь ванной оставляет желать лучшего? Оставлять совместный санузел или возводить перегородку? 4 варианта удобной планировки от архитектора – в нашем материале

4 идеи планировки маленького санузла в новостройке

Что делать, если площадь ванной оставляет желать лучшего? Оставлять совместный санузел или возводить перегородку? 4 варианта удобной планировки от архитектора – в нашем материале

g38ixrna34mt1ualjkrkxj22hs2cfk5m.jpg

Краткая информация

В типовой планировке в однушке в доме серии ГМС-1 предусмотрен совмещенный санузел. Расширить помещение не получится: смежный с ним коридор слишком узкий.

787qfge8byfzdtl35ikt96rmtn3124dm.jpg

Вариант 1: без перепланировки

Расстановка сантехники стандартная: раковина рядом с ванной и унитаз со встроенной инсталляцией. Стиральную машинку придется разместить под умывальником. Для хранения бытовой химии над инсталляцией унитаза можно сделать шкаф с дверками.

Мнение эксперта: если не изменилось напольное покрытие и конфигурация пола, для согласования потребуется только эскиз.

0pncodo9am1cfg1smox5ggm5ovj2j5qb.jpg

Вариант 2: с угловой ванной

Установить большую угловую ванну вполне реально. Правда, придется пожертвовать размерами умывальника – поместится только компактная модель. Также необходимо будет перенести унитаз.

Мнение эксперта: если изменилось не напольное покрытие и конфигурация пола, а только расположение сантехнических приборов, для согласования потребуется только эскиз.

sudenz4ay95zkqv1vbpj0clhgrkfc7ep.jpg

Вариант 3: с душевой кабиной

Сделать комнату просторнее и увеличить место для хранения поможет замена ванной на душевую кабину. С одной стороны от душа размещаем раковину с тумбой и зеркалом, с другой – стиральную машинку и шкаф над ней. Над инсталляцией можно сделать дополнительные полки.

Мнение эксперта: заменить ванну на душевую кабину очень просто, а для согласования понадобится только проект.

3vgms73hv4cqxmwili94yjn0l8yx9gfq.jpg

Вариант 4: раздельный санузел

Для семей с маленькими детьми больше подойдет раздельный санузел – тем более площадь помещения позволяет сделать перепланировку. Так, в туалете установили унитаз, над инсталляцией можно повесить водонагреватель. В ванной комнате расположили сидячую ванну, раковину со столешницей и стиральную машинку со шкафами для хранения бытовой химии и текстиля.

Мнение эксперта: из-за возведения перегородки для согласования понадобится проект.

rr4uficta7qg89ron3z5ojreuscs6dnd.jpg


ОсОО "Агентон" Кыргызстан,г.Бишкек, ул. Абая д.119/ АхунбаеваАндрею Терещенко это нравится
Унитаз напротив двери - не феншуй)))
21 января 2017, 10:38
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →