Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
323 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Претензии, в частности, вызвали утверждения о том, что он является риэлтором №1 в стране, а также продает дома «быстро», «за лучшую цену», располагает «лучшей» или «самой сложной» поисковой системой и т. д.

Топ-риэлтора оштрафовали на $96 тысяч за недобросовестную рекламу

Топ-риэлтора оштрафовали на $96 тысяч за недобросовестную рекламуАгента по недвижимости с 25-летним опытом работы на рынке лишили лицензии на три месяца, обязали пройти курс обучения, сдать все связанные с ним экзамены, а также выплатить в общей сложности $96 тысяч (штраф и издержки).

Такое решение местная профессиональная ассоциация — Real Estate Council of Alberta (RECA) — приняла в отношении одного из канадских топ-риэлторов Терри Паранича (Terry Paranych) по результатам изучения его рекламной практики.

Как сообщает CBC/Radio-Canada, претензии, в частности, вызвали утверждения о том, что он является риэлтором №1 в стране (при этом он был лучшим в канадском Re/MAX), а также продает дома «быстро», «за лучшую цену», располагает «лучшей» или «самой сложной» поисковой системой и т. д. Как отмечено, все это невозможно проверить. Также, в рекламе утверждалось, что команда Паранича продает более 700 домов в год, хоть такой результат она показала лишь в 2006 году, а с тех пор только иногда приближалась к нему.

Всего было выявлено 25 нарушений, включая:

  • заявления или поведение, которое было безответственным или преднамеренным и вводило в заблуждение или обманывало потребителей или могло это сделать (14 случаев);
  • поступки, подрывающие доверие общества к отрасли, которые наносят ущерб целостности отрасли или наносят ущерб репутации отрасли (6 случаев);
  • отсутствие гарантии того, что в каких-либо сообщениях, рекламных или маркетинговых материалах не было предположений, импликации или заявления, которые могли бы убедить общественность в том, что нелицензированный или незарегистрированный помощник квалифицирован для торговли недвижимостью, ипотеки или оценки недвижимости (2 случая).

Разбирательство продолжалось пять лет.

Терри Паранич собирается вернуться к риэлторской деятельности после выполнения поставленных перед ним условий.

Читайте также историю о том, как агент по недвижимости стал интернет-звездой после оценки дома

Валерию Майору это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →