Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
530 2
Анонс:
Многие АН в Украине печатают для своих сотрудников фирменные визитки. Оказывается, налоговики рассматривают этот инструмент как дополнительное благо.

В ДФС заявили, что именные визитки облагаются налогом

В ДФС заявили, что именные визитки облагаются налогомМногие АН в Украине печатают для своих сотрудников фирменные визитки. Оказывается, налоговики рассматривают этот инструмент как дополнительное благо.

Главное управление ДФС в Тернопольской области опубликовало статью на тему «налогообложения визиток». В его заключительной части указано, что стоимость визитных карточек с логотипом, реквизитами субъекта хозяйствования и личными данными конкретного работника должна быть включена в общий облагаемый месячный доход, из которого удерживается налог по ставке, установленной п. 167.1 ст. 167 НКУ (18%). В данном случае визитки рассматриваются как дополнительное благо, полученное плательщиком налога от работодателя.

Очевидно, аналогичный подход может применяться к личным страничкам на сайте фирмы, баннерам (с указанием личных данных агента), а также другим рекламным инструментам.

Читайте также: Налоговики напомнили риэлторам о необходимости отчитываться по договорам аренды

А что они там курят?)
9 ноября 2017, 20:11
нравится
Постоянная рубрика от ДФС)))
10 ноября 2017, 09:14
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →